Викторина по сказкам К.И.Чуковского «Угадай сказку»

Викторина по сказкам К.И.Чуковского «Угадай сказку»,

приуроченная к 141-годовщине со дня рождения поэта.

Цель: Обобщение знаний и представлений детей о произведениях Корнея Чуковского.Хочу такой сайт

Задачи: Развивать мотивацию у детей к изучению художественной литературы; развивать воображения память мышления речь; повышать самооценку у детей через выполнения творческий заданий: перевоплощения в сказочных персонажей, выражения своего отношения к сказочным персонажем; формировать умения общаться друг с другом, оказывать поддержку сопереживать через выполнения заданий (творческих этюдов и перевоплощений); развивать мыслительные операции анализа, способность выстраивать причинно-следственные связи; учить высказывать свое мнение.

Недалеко от Москвы, в посёлке Переделкино, в небольшом доме много лет жил высокий седой человек, которого знали все дети страны. Это он придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, Бармалея, Мойдодыра. Звали этого замечательного человека Корней Чуковский. Корней Чуковский – это литературный псевдоним писателя. Настоящее его имя - Николай Васильевич Корнейчуков. В этом году исполнилось 141 год  со дня его рождения.

Сегодня мы совершили с детьми необычное путешествие, встретились с героями его сказок.... Отгадывали загадки, решали ребусы, играли...