Дорожная безопасность Железнодорожная безопасность

Методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

ССЫЛКИ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ:

HTTPS://YADI.SK/D/CGG2QG5UYDSFJQ – ВИДЕОРОЛИКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ;

HTTPS://YADI.SK/I/BJGIYMLQ_LVSDW – ПРО СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ (20 МИН);

HTTPS://YADI.SK/I/WYVMVQBHUQZQWQ – ПРО ДЕТЕЙ ПАССАЖИРОВ (6 МИН);

HTTPS://YADI.SK/D/NX7COGNMHNXEDW  – ВИДЕОРОЛИК ПРО СКОРОСТЬ (20 СЕК);Хочу такой сайт

HTTPS://YADI.SK/I/AA3S-MEZVOQDWA – О ПРАВИЛАХ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ (7 МИН);

HTTPS://YADI.SK/D/UH5LF0T8T9BTIG – ПЛАКАТЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ;

HTTPS://VK.COM/PDD66 – ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПУСТИЛА ОБУЧАЮЩИЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ «ВМЕСТЕ УЧИМ ПДД». В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ «ВКОНТАКТЕ» СОЗДАНО СООБЩЕСТВО, КОТОРОЕ ЕЖЕДНЕВНО ДОПОЛНЯЕТСЯ СОВРЕМЕННОЙ И АКТУАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

HTTPS://YADI.SK/D/RWVXDHTSSDFTNG – ИНСПЕКТОР КАПА (ДЕТСКАЯ ТЕЛЕПЕРЕДАЧА);

HTTPS://YADI.SK/I/EFESOKAKG4PXMQ – РОЛИК «МАКСИМ ЧЕРНЕВ О БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ».Хочу такой сайт

Интернет-портал газеты «Добрая Дорога Детства»  http://www.dddgazeta.ru/

На портале "Соблюдай ПДД" размещены уникальные задания по ПДД для детей разного возраста, интерактивные программы «Юный регулировщик», «ПДД для велосипедистов», «ПДД и ЮИД», информация об истории ПДД, административная ответственность за нарушения ПДД.

Дорожные знаки на «Детском правовом сайте».

Торопыжка ПДД

Возрастные рекомендации: От трех до шести лет

Данная презентация в стихотворной форме (стихотворение С. Волкова) знакомит детей с правилами дорожного движения. Как запомнить на какой свет светофора переходить? Что обозначают разметки на дорогах? Как вести себя на улице? Все эти объяснения есть в стихотворении С. Волкова, где в игровой форме автор учит мальчика Торопыжку правилам дорожного движения.

Светофорчик приглашает

Возрастные рекомендации: От шести лет.

Данная презентация содержит 46 красочных слайдов с правилами и стихами по ПДД. Умные зверушки подскажут детям, как переходить через дорогу, какие бывают сигналы у светофора, какие можно встретить дорожные знаки на улице и многое другое. Без звука!

Дополнительную информацию можно посмотреть в разделе "Работа педагогов" - "Методическая копилка и "Новости"

Памятка гироскутеры, сигвеи, моноколеса.pdf (скачать) (посмотреть)
Добрая Дорога Детства (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Формируем привычки!.pdf (скачать) (посмотреть)