Экскурсия в библиотеку - знакомство

24.03.2023

Младшая группа , 24 марта 2023 года посетила Студенческую сельскую  библиотеку.  Целью экскурсии в библиотеку было ознакомление детей с профессией библиотекарь, заинтересовать детей  вместе с родителями на регулярное посещение библиотеки. Мероприятие вызвало много положительных эмоций у дошколят.

В библиотеке нас ждал теплый прием. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи с детской  художественной литературой, удивляясь  многообразию  книг, узнали, что  такое  абонемент и читальный зал, как стать читателем библиотеки . С большим интересом слушали рассказ библиотекаря  Ольги Викторовны Азаровой, о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались.Хочу такой сайт

Также нам подготовили  познавательную  презентацию на тему: "Мир книги» и мультфильм.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Дети многое узнали. Каждый ребенок высказал свое мнение, что с нетерпением будет ждать, когда научится читать и станет читателем  библиотеки.