Конкурс "Ларец новогодних чудес".

20.01.2023

Методическая разработка "Устное народное творчество в воспитании детей дошкольного возраста"

ЦельПриобщение детей к национальной культуре, развитие интереса к устному народному творчеству, воспитание у детей патриотических чувств.

Задачи:

1.     Создать систему работы, по приобщению детей к истокам русской народной культуры через устное народное творчество.Хочу такой сайт

2.     Развивать эмоциональную отзывчивость, фантазию, творческие способности дошкольников и умения находить средства выражения образа в мимике, жестах, интонациях на произведения русского народного творчества.

3.     Создать разнообразную речевую среду соответственно возрасту. Воспитывать интерес  и любовь к русской национальной культуре, народному творчеству.

4.     Привлечь родителей в воспитательно-образовательный процесс.

_Устное народное творчество в воспитании детей дошкольного возраста (1).docx (скачать)