Прогулки зимой: что нужно знать

08.12.2022

Совет родителям. Покупая зимнюю обувь ребенку, выбирайте ту, которая будет скользить минимально — с микропористой подошвой.Хочу такой сайт

Безопасная зимняя прогулка начинается у дверей дома. Подготовьтесь к выходу на улицу с детьми заранее:

• накормите ребёнка питательным блюдом — на морозе тратится гораздо больше энергии, чем в тепле;
  • проследите за тем, чтобы ребёнок полностью оделся (застегнул замки, надел шапку и варежки) до того, как выйти за дверь;
  • объясните, что во время игр нельзя слишком сильно толкать других детей, особенно тех, кто младше и слабее;
  • предупредите ребёнка об опасности прыжков в сугроб, где может скрываться что угодно: осколки, мусор, острые камни.
  • Совет родителям. Научите детей правильно падать: на бок, подгибая колени и стараясь смягчить падение руками. Расскажите, что падение на спину или вперёд на руки, может привести к серьезным травмам.