Комплексная нейропсихологическая коррекция

08.06.2022

Методическое пособие содержит систему нейропсихологических упражнений и игр, которая поможет в организации и проведении занятий педагогам-психологам, воспитателям и другим специалистам, работающим в сфере дошкольного образования, а так же в начальной школе.

Но так же она предназначена и для самых близких людей ребёнка — заботливых родителей. Их влияние на успешность обучения очень велико.   Родители, освоив некоторые приёмы и техники, могут предотвратить трудности обучения у дошкольников и помочь преодолеть неуспеваемость у школьников. Выполняя задания, ребёнок будет развивать своё мышление, воображение и тренировать другие важные психические функции, необходимые для успешного обучения в школе. В настоящее время количество школьников, которые испытывают трудности в обучении, неуклонно растёт. Раньше основными причинами неуспеваемости в школе считались неправильное воспитание и проблемная социальная среда.

Стабилизация и активация энергетического потенциала организма.Хочу такой сайт

Повышение пластичности сенсомоторного обеспечения психических процессов

( 1-й ФБМ)

Оптимизация функционального статуса глубинных образований мозга.

Kartoteka_Neyropsikhologicheskie_igry_i_uprazhnenia.docx (скачать)
Komplex_neyropsikhologicheskikh_korrektsionnykh_igr_i_uprazhneniy.doc (скачать)