Выставка поделок в старшей группе "Космос"

11.04.2021

Выставка ко Дню космонавтики «Путь к звездам» в старшей группе

12 апреля - день космонавтики.

«Космос — это интересно».

Когда над землёй летит космонавт,

Глядят ему в след миллионы ребят,

Вечерней порою глядят в небеса,Хочу такой сайт

Сияют, сияют ребячий глаза.

И в них отражаются, ярко горя,

Те звёзды, к которым они поле

В группе были проведены занятия и беседы направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах. Дети узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами,уточнили значение слов«скафандр»«спутник»«созвездие»«метеорит»«орбита»«телескоп». рассматривали фотографии спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических путешественниках, о первом космонавте - Юрии Гагарине.

Тема космоса очень любима нашими детьми, да и не только детьми, а и нами тоже.

Итоговой работой воспитателя, Натальи Николаевны, совместно с детьми и родителями старшей группы  стала выставка ко дню космонавтики "Путь к звездам"