Участие в конкурсе "Мы кормушку смастерили"

III Всероссийский экологический конкурс

«Мы кормушку смастерили и столовую открыли!»

Зима - тяжёлое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того чтобы не замёрзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять её - питаться, причём чаще и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» - так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому птицы стремятся туда, где проще найти корм и можно спрятаться от зимней стужи - в города, посёлки, деревни ближе к людям.

Мы, люди, можем помочь птицам. Именно для этого и нужны кормушки. Надо просто смастерить «столовые», развесить на ветки деревьев и следить за тем, чтобы в них каждый день был корм. В холодное время года кормушки не пустуют никогда! Стоит только одной птице узнать о месте прикормки, как на её сигналы слетаются пташки со всех окрестностей.

В связи с этим, мы приняли участие в  III Всероссийском экологический конкурсе «Мы кормушку смастерили и столовую открыли!».

1. Цель и задачи КонкурсаХочу такой сайт

1.1 Повышение природоохранной активности и воспитание ответственного отношения подрастающего поколения к проблемам сохранения птиц своего региона;

1.2 Формирование позитивного отношения детей и подростков к птицам;

1.3 Привлечение детей и подростков к практической деятельности по изучению и охране зимующих птиц;

1.4 Объединение детей и взрослых для совместной деятельности.

Поздравляем победителей и участников!

Спасибо за работы! Все кормушки развешаны и ждут в своих столовых птиц!