День матери в средней группе

Игровая программа, посвященная Дню Матери для детей

Пояснительная записка

Мама – первое слово, которое произносит ребенок. Мама – это самый дорогой человек на свете. Она всегда поддержит, успокоит. Ее любовь безграничная.Хочу такой сайт

Но как часто мы вспоминаем о том, что и маме нужна наша забота и внимание?! С каждым годом, взрослея, мы принимаем ее присутствие все больше как данность, обыденность. Часто не замечаем, что обидели или не уделили внимания, не перезвонили или просто расстроили. Это неправильно. И нам требуется напоминание, что мы должны любить маму так же бесконечно, как и она нас. Такой праздник, как День Матери позволяет нам вспомнить, пусть и на один день, как мама нам дорога, вспомнить всю ее заботу и подарить ей хоть каплю из океана того тепла, которое она заслужила.

В сложных экономических условиях, во время кризиса в социальной сфере, приведших к упадку духовных ценностей, в том числе и в семье, особое значение приобретает работа школы по формированию у детей социально-нравственных качеств, опираясь на опыт и культуру многонационального населения России.

Сценарий досугового мероприятия приурочен Дню Матери. Идейный замысел направлен на воспитание у детей уважительного отношения к мамам, способствует формированию дружного коллектива.

поздравление мамам.rar (скачать)