#Сидимдомаспользой Рисуем сказку - средняя группа

КОНКУРС «МЫ  РИСУЕМ СКАЗКУ»

Сказка проходит через всё наше детство, через всю нашу жизнь. Мы даже и не представляем, как много знаем сказок. Наверно, это не случайноХочу такой сайт

Сказки - это нить, которая связывает нас с далёким прошлым, глубоко спрятанным в веках. С помощью сказок легко изучать историю и предугадывать будущее. Читая их, мы узнаём характер народа, его нравственные ценности, его язык, его мечты. Нет на земле человека, который не слышал или не прочитал хотя бы одну сказку!
Сказка - благотворный источник для детского творчества. Она обогащает чувство и мысль ребёнка, будит его воображение. Народные сказки – незаменимое средство воспитания моральных качеств ребёнка. Дети живо воспринимают сказку, волнуются за её героев, радуются их радостям и печалятся их горестями.

В рамках флешмоба  #Сидимдомаспользой, задание  дня для детей и родителей вызвало дружный отклик, смотрите!