Краткосрочный проект "Синичкин календарь"

08.02.2020

Во второй младшей группе педагоги провели краткосрочный проект "Синичкин календарь"

Цель проекта: Привлечь внимание детей и родителей к проблеме охраны окружающёй среды и бережного отношения к природе.

Задачи проекта:

• Познакомить детей с «Синичкиным днём».
  • Формировать представления о зимующих птицах (воробей, синица, ворона, снегирь), об их строении, внешнем виде, питании, повадках.
  • Обогащать впечатления детей, при слушании музыкальных произведений, разучивании подвижных игр.
  • Воспитывать у детей сочувствие, сопереживание к зимующим птицам, желание оказать помощь.

Предполагаемые итоги реализации проекта.

Что дети будут знать:Хочу такой сайт

• Об экологическом празднике: «Синичкин праздник»
  • Названия зимующих птиц, (синица, воробей, ворона, снегирь).
  • Подвижные игры и упражнения пальчиковой гимнастики.
  • Как помочь птицам зимой.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.02.2020

Дата обновления: 08.02.2020